Материально-техническое оснащение

Объект представляет собой 3-х этажное кирпичное строение с 2-х этажными дополнительным корпусом и 1 этажное здание мастерских

Общая площадь: зданий школы – 6124,36 кв. м, общая площадь территории – 27009 кв. м., протяженность периметра здания школы – 744 м, протяженность периметра территории – 695 м

Свидетельство о государственной регистрации права на пользование земельным участком: 21 АД № 334507 от 28.12.2010 г. (3-х этажный учебный корпус), 21 АД № 334506 от 28.12.2010 г. (2-х этажный учебный корпус-пристрой), 21 АД № 334509 от 28.12.2010 г. (здание учебных мастерских).

Наличие методического кабинета — имеется

Условия охраны здоровья обучающихся — обусловлены соблюдением мер техники безопасности во время нахождения на территории Школы, обеспечиваются проведением инструктажа учащихся и педагогических работников, реализацией плана и программы воспитательной работы школы через деятельность классного руководителя.

Наличие медицинского кабинета — имеется

Наличие процедурного кабинета — имеется

Медицинский работник: - 1 медицинская сестра работник Ибресинской ЦРБ (Лицензия на медицинскую деятельность оформлена от "10-21" регистрационный номер 0010070), обеспечивающий первую медицинскую помощь и диагностику, создающий систему мониторинга здоровья обучающихся и выработку рекомендаций по сохранению и укреплению здоровья, организующий диспансеризацию и вакцинацию школьников).

Наличие спортивного зала — имеется

Наличие спортивных площадок — имеется

Наличие актового зала — имеется

Наличие библиотеки — имеется

Наличие столовой — имеется

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах.

Начальных классов - 14 кабинетов.
Русский язык и литература - 5 предметных кабинетов.

Чувашский язык и литература - 3 предметных кабинета.
Математика - 4 предметных кабинета.
История, обществознание - 2 предметных кабинета.
География - 1 предметный кабинет.
Биология, химия - 2 предметных кабинета.
Физика - 1 предметный кабинет.

Музыка - 1 предметный кабинет.
Иностранный язык - 3 предметных кабинета.
ИЗО - 1 предметный кабинет.
ОБЖ - 1 предметный кабинет.
Кабинет технологии - 6 предметных кабинетов.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий.

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», два Кабинета информатики, кабинет ОБЖ, кабинет биологии, кабинет географии, кабинет химии, мастерские.

Оснащение кабинетов включает в себя: класс вычислительной техники, учебно-наглядные пособия, учебное оборудование, оргтехнику, мебель для проведения внеклассных, факультативных и кружковых занятий.

Доступ учащихся в сеть Интернет осуществляется через сеть ЕСПД — виртуальная сеть для доступа социально значимых объектов к государственным информационным системам и интернету. Ядром сети является сервис контентной фильтрации для безопасного доступа к образовательным и информационным ресурсам. Для борьбы с вредоносным ПО в систему контентной фильтрации встроен антивирус, который проверяет входящий трафик и блокирует зараженные файлы и сайты. Государственный контракт на предоставление доступа в Интернет

Доступ учащихся к сети Интернет осуществляется в кабинетах информатики, имеется два кабинетах информатики: в первом - 18 компьютеров, во втором - 12 и аудитории «Точка роста» 30 ноутбуков.

Преподаватели имеют доступ к сети Интернет во всех помещениях Школы по локальной сети

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Все участники образовательного пространства (администрация школы, учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к системе

Сетевой город. Образование - доступ к электронной системе учета обучающихся, электронный журнал

Сферум - образовательная платформа для коммуникации между учителями, учениками и родителями

Учи.ru

Моя школа

ЯКласс

SkySmart SkySmart

Образовательная среда Образовариум

Медиа ресурсы ИП Просвещение

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии.

Общежитие и интернат отсутствуют.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 г. все учащиеся младших классов нашей школы обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, с наличием в меню горячего блюда, и горячего напитка.

Положение об организации питания в МБОУ Ибресинская СОШ»№1

Более подробная информация о работе по организацию питания в Школе можно найти в разделе «Питание»

Электронная проходная – установлено 2 турникета.

Рамки металлодетектора – 2.

Тревожная кнопка для экстренных вызовов – 1.

Автоматическая пожарная сигнализация.

Система видеонаблюдения Hikvision внутри здания, по периметру здания, на дворовой территории и спортивной площадке.

В наличии:

·         водопровод;