Всероссийский открытий урок по основам безопасности жизнедеятельности.

4 октября 2024 г. проведен Всероссийский открытий урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания при возникновении пожара в образовательном учреждении.  Преподаватели, провели организованную эвакуацию детей из учебных кабинетов. В установленном для сбора месте классные руководители совместно с учителями-предметниками проверили детей по спискам и доложили директору школы о количестве эвакуированных детей.

В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, дети в количестве 870 обучающихся и 57 учителей были эвакуированы на безопасное расстояние

В заключение директором провел анализ проведенной тренировки.  И обратил особое внимание на защиту органов дыхания при эвакуации