Фестиваль школьных театров «АСАМ»

С 14 апреля 2024 года стартует II республиканский фестиваль школьных театров «АСАМ», посвященный Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, куратором которого является Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Салаева Алла Леонидовна.

Учредителями фестиваля стали Министерство образования Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела, Чувашская Республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии».

Муниципальный этап:

15 апреля – 30 мая 2024 года – подача заявок на муниципальный этап.

1 октября – 14 октября 2024 года – просмотр спектаклей в муниципальном округе.

до 16 октября 2024 года – объявление итогов муниципального этапа по кустовому принципу.

17 – 22 октября 2024 года – направление заявки от муниципального округа на республиканский этап;

23 октября – 11 ноября 2024 года – подготовка Победителей муниципального этапа к региональному этапу.

Республиканский этап:

12 ноября – 2 декабря 2024 года – определение победителей в номинациях «Лучший спектакль большой формы», «Лучший спектакль малой формы». В качестве общественного признания на Фестивале также определяется победитель в номинации «Лучший театр по мнению соцсетей», «Лучший спектакль на чувашском языке».

В срок до 6 декабря 2024 г. планируется проведение Церемонии награждения победителей Фестиваля на сцене Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра имени К. В. Иванова.

Победитель Фестиваля станет обладателем различных поощрений.

doc
Положение о проведении республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ» 111,5 Kb 30.09.2024