О правилах безопасности на дороге во время летних каникул.

Сегодня пришкольный оздоровительный лагерь "Веселая галактика" посетил инспектор дорожно-патрульной службы по Ибресинскому району, лейтенант полиции Юрий Андрианович Тосинский с целью профилактической беседы "О правилах безопасности на дороге во время летних каникул".

Юрий Андрианович рассказал школьникам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, на примерах из жизни разобрал наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Также полицейский напомнил ребятам  о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде и аксессуарах для привлечения внимания водителей в вечернее время суток.

Особое внимание сотрудник полиции обратил на юных водителей велосипедов и электрических самокатов, подробно разъяснив им о правилах безопасной езды на данных видах транспорта.

В завершении беседы Юрий Андрианович ответил на интересующие вопросы ребят.