В Чувашском кадетском корпусе имени Александра Кочетова прозвенел последний звонок.

29 мая 2024 года в Чувашском кадетском корпусе имени Александра Кочетова прозвенел последний звонок. В нём приняли участие и выпускники кадетского 9 «А» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1» (классный руководитель Семёнова А.А., наставник Наумов Н.С., хореограф Романова С.Д.). Будущие защитники своей Родины узнали, что такое настоящее кадетское братство, приобрели бесценный опыт. С окончанием школы выпускников кадетских школ и классов поздравил Глава Чувашии Олег Николаев: «Мы будем за каждым из вас наблюдать, следить, радоваться вашим успехам и всегда готовы поддержать в случае такой необходимости. Удачи вам!»

Выпускники продемонстрировали строевую подготовку, красивый кадетский танец, показательные выступления по тактической подготовке, торжественным маршем прошли по плацу. Прощание со знаменем своей школы – это особый ритуал, прощание с кадетской жизнью, с детством и юностью.

«Дорогие ребята, мы верим, что у вас впереди–большой успех. Ставьте высокие цели, достигайте их, действуйте уверенно! Желаю настойчивости, целеустремленности. Пусть все ваши мечты сбываются. Вперед, кадеты!» — напутствовал Глава республики.