Обучающиеся 4б класса отпраздновали окончание начальной школы увлекательной поездкой.

Сначала ребята отправились в Казань, где их ждало знакомство с инновационным городом Иннополис. Этот город, построенный на основе передовых технологий, впечатлил школьников своими современными зданиями, инфраструктурой и уникальной атмосферой. Они также посетили технопарк, где смогли увидеть новейшие разработки в области робототехники, информационных технологий и других передовых отраслей. Особое внимание привлекли интерактивные выставки и демонстрации, позволившие учащимся ближе познакомиться с миром технологий.

Затем ребята отправились в город Свияжск. Этот город стал для учеников настоящим открытием. Они не только расширили свои знания об истории и культуре России, но и почувствовали дух древнего города, его величие и красоту. Прогулка по острову позволила ребятам насладиться его природными красотами и живописными видами на Волгу и Свиягу.

Заключительной остановкой стал Сурский рубеж, важный памятник, посвящённый защитникам нашей Родины. Здесь ученики узнали о героических событиях Великой Отечественной войны, когда наши предки мужественно сражались за свободу и независимость страны. Экскурсоводы подробно рассказали о создании оборонительной линии и значении Сурского рубежа в ходе военных действий. Это погружение в историю позволило им лучше понять значение таких понятий, как патриотизм, мужество и самопожертвование.

Такое путешествие помогло детям лучше понять и прочувствовать историю своей Родины, ощутить связь между прошлым и настоящим и сформировать уважение к культурному наследию нашей страны. Учащиеся 4 класса надеются на новые увлекательные поездки, которые позволят им еще больше узнать о родной стране и её богатой истории.

Такая поездка подарила ребятам множество ярких впечатлений и новых знаний.