Картины из живых цветов

Май – прекрасная пора, когда можно творить настоящие произведения искусства, используя сезонные растения. Композиции из живых цветов, букеты, украшения – с помощью флористики можно сделать потрясающие работы!

Сегодня на уроках изобразительного искусства обучающиеся 6 "А" и 5 "Г" классов выполнили картины из живых цветов, используя луговые и садовые растения.

Ребята с удовольствием выбирали цветы и листья, экспериментировали с их расположением на картине, создавали яркие и красочные композиции.

В результате урока у детей получились уникальные и оригинальные работы, которые они с радостью продемонстрировали друг другу.

Урок оказался не только творческим, но и познавательным, так как дети узнали о различных видах растений, их цветах и формах.

Благодаря таким занятиям дети развивают свое воображение, творческие способности и умение работать с различными материалами, учатся видеть красоту в простых вещах и выражать свои чувства и мысли через искусство.