Всероссийское учение по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства»

Сегодня на территории нашей школы проведено всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» Было отработано два сценария тренировки.

По первому сценарию идет образовательный процесс, обучаемые вместе с педагогами находятся в своих классах. В здание школы проник неизвестный с предметом похожим на оружие. Ученики с преподавателями забаррикадировались в кабинетах.

По второму сценарию после задержания преступника нарядом полиции образовательная организация возвращается к учебному процессу. Однако в одном из помещений сотрудником обнаруживается неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство, предположительно оставленный преступником. Проводится эвакуация по запасным выходам минуя главный вход где обнаружен предмет.

На учениях присутствовали представители МВД России и МЧС России, и Администрации Ибресинского муниципального округа. На объекте осуществлено реальное прибытие нарядов оперативных служб.