Будь готов! Ко дню детских общественных организаций

20 мая в рамках проекта «Разговоры о важном» в школе прошли классные часы «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».

Детские общественные организации разных поколений объединяли и объединяют активных, целеустремленных ребят. Участники детских общественных организаций находят друзей, вместе делают полезные дела и чувствуют себя частью большого коллектива. Традиции пионерии сохраняют и развивают участники Движения Первых, проекты которых способствуют проявлению инициативы и самостоятельности. Детские общественные организации – это сплочённые коллективы друзей, ведь когда делаешь что-то полезное вместе, то становишься командой единомышленников. Занятие прошло под девизом: «Будь готов! Всегда готов!». Он связан не только с тем, что надо быть готовым оказать помощь тому, кому она необходима, но и самому быть активным, инициативным, принимать участие в улучшении окружающей жизни и думать о том, как это сделать.

В период летних каникул у школьников есть возможность поучаствовать в различных проектах, но при этом важно помнить о правилах безопасного поведения.

Учителя 2-х классов: Чугарова И.Г., Киришьянцева Т.В., Маргинова Э.О.