Презентация методологии и технологии реализации концепции наставничества 2030 «Смыслографика»

18 мая педагоги и обучающиеся МБОУ "Ибресинская СОШ №1" посетили Международную выставку-форум "Россия"(ВДНХ), на которой прошла первая публичная презентация методологии и технологии реализации концепции наставничества 2030 «Смыслографика» на примере опыта Чувашской Республики.

Презентацию провел педагог-новатор, федеральный эксперт в сфере прогрессивного образования, учитель-просветитель года премии Российского общества «Знание» Алёша Ермолин. Во время презентации был продемонстрирован успешный опыт реализации пилотного проекта дополнительного образования «Смыслографика» в школах Чувашской Республики; состоялась большая премьера прогрессивного учебного пособия по созданию презентаций «Смыслографика» и MINDTECH-платформы «Визирь».

Школьники узнали о методике осмысленного обучения и получили наглядное представление о том, как создавать наглядные презентации со смыслом.

День завершился прогулкой по живописным местам Москвы.