О великом Шекспире замолвите слово

В Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошла литературная гостиная «В стране великого Шекспира», посвященная 460-летнему юбилею знаменитого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Её участниками стали обучающиеся 8в класса, члены клуба «Алые паруса».

В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрели видеосюжет. Затем узнали о жанровых особенностях сонета. В. Тюрин, А. Асонова, Я. Васильева продекламировали понравившиеся им сонеты поэта. Также дети посмотрели записи в исполнении профессиональных чтецов.

Далее говорили о знаменитой трагедии «Ромео и Джульетта». Н. Кополухина напомнила её сюжет. Были продемонстрированы фрагменты из художественных фильмов по данному произведению, клипы песен на стихи классика и его афоризмы. В завершение гостиной был обзор выставки «Великий и загадочный Шекспир».

Мероприятие провели главный библиотекарь отдела обслуживания О. Прохорова и учитель русского языка и литературы М.Иванова