Твой выбор

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную или деструктивную деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях в период с 15 по 21 апреля 2024 года запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) под условным наименованием «Твой выбор».

Сегодня в рамках данного ОПМ инспектором ПДН ЛПП на станции Алатырь Александром Маргушовым была проведена разъяснительная беседа с учащимися 8-9 классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. До школьников были доведены требования законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Александр Юрьевич рекомендован обучающимся всегда делать правильный выбор.