Обучающиеся 8-11 классов посетили Алатырский техникум железнодорожного транспорта.

Что такое железная дорога? Кто такие машинисты и чем они отличаются от движенцев? А чем занимаются путейцы? Есть ли место программистам на железной дороге? В чем заключается работа вагонников? На все эти вопросы, обучающиеся 8-11 классов МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" получили ответы, посетив филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарский государственный университет путей сообщения» (Алатырский техникум железнодорожного транспорта).

Сотрудники филиала познакомили ребят с организацией перевозок и управлением на транспорте, строительством железных дорог, путей, информационными системами и программированием, технической эксплуатацией подвижного состава железных дорог. Школьники посмотрели брендированные аудитории, авторский класс по инновационным методам диагностики пути и лаборатории.

Представители СамГУПСа рассказали обучающимся о правилах приема, о специальностях и факультетах, о приоритетных профессиях, приобретенных в результате окончания учебного заведения.

Благодарим сотрудников техникума за интересную и познавательную экскурсию.