11 апреля 2024 года в Алатырском филиале ЧГУ АФ ЧГУ прошла Международная 58-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.  Открыл пленарное заседание директор Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», к.т.н. Владимир Николаевич Пичугин. Он поприветствовал участников научного события и пожелал молодым людям новых научных открытий и достижений.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в конференции и заняли призовые места в следующих секциях:

- "ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ, ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ":

II место - Питушова Мария Александровна, Питушов Глеб Александрович, обуч. 10е и 8в классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Мирмикиперство как хобби». (рук. – Васильева О.В.).

III место - Сидорова Ольга Алексеевна, обуч. 10е класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Ароматические вещества и их влияние на организм». (рук. – Васильева О.В.)

- "РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ И КРАЕВЕДЕНИЕ":

I место - Яковлева Ксения Александровна, Исаева Светлана Сергеевна, обуч. 8а классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Никольская церковь: возрождение во имя спасения» (рук. –Алексеева И.М.).

II место - Майоров Андрей Александрович, обуч. 9б класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1», «Скромные труженики: биография моих бабушки и дедушки (по материалам семейного архива)». (рук.–Нешина Е.Г.).

- "ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИУМЕ":

I место - Павлова Виктория Николаевна, Александров Роман Анатольевич, обуч. 11м класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Всероссийский проект «Парта Героя»: значимость и вклад в мотивацию обучающихся на примере нашей школы». (рук.– Алексеева И.М.).

Поздравляем участников конференции и желаем им дальнейших успехов!