Правовой ориентир для несовершеннолетних

9 апреля в Центральной модельной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа в рамках ТОП (Территория общения подростков) состоялся актуальный диалог «А что за это будет?», направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Встреча прошла с участием Юлии Соловьевой, директора Дома детского творчества, Людмилы Матвеевой, представителя движения Первых в Ибресинском муниципальном округе и обучающихся 8 «в» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы № 1 (классный руководитель Марина Иванова).

В настоящее время растет число правонарушений, совершаемых подростками. Это связано с недостатком жизненного опыта, незнания законов, неумения себя контролировать и отдавать отчет своим действиям. Гости мероприятия рассказали о профилактической работе по предотвращению и совершению преступлений среди несовершеннолетних, ответили на вопросы аудитории. Библиотекари предложили подросткам решить различные жизненные ситуации, в которых они имели возможность поразмышлять о том, как достичь взаимопонимания с окружающими и не совершать противоправных действий. В интеллектуальной части мероприятия участники приняли активное участие в блиц-викторине «Правовой калейдоскоп».

В конце мероприятия все вместе послушали притчу «Отец и сын» - о том, как в жизни все зависит от нас самих, от того, какие поступки мы совершаем и как относимся к себе и окружающим нас людям.