Дню космонавтики посвящается

8 апреля во всех классах прошли внеурочные занятия в рамках Разговоров о важном, посвященные Дню космонавтики.  12 апреля 1961 года на корабле «Восток» лётчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство.108 минут полёта, один виток вокруг Земли и триумф нашей науки и технологий.

В ходе беседы ребята также узнали, что исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и что Россия является лидером в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов.

В конце занятия дети сделали вывод, что такие качества как честность перед самим собой, большое трудолюбие, стремление к цели и настойчивость в преодолении трудностей помогают любому из нас реализовать свою мечту,
достичь своего жизненного призвания.

Свои мечты о космосе дети воплотили в рисунках.

Кл. руководители 3-х классов: Богданова М.П., Васильева А.А., Емельянова Н.В.