Я вижу Землю. Это так красиво

Я вижу Землю. Это так красиво" - с этих слов сегодня началось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Именно эти слова после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет.

Сегодня на занятии обучающиеся вспомнили о первом полете человека в космос, узнали о достижениях России в космической отрасли.  А также ребята посмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина и интерактивную карту «Мы первые», где были представлены первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, космонавт, совершивший самый длительный полет в истории космонавтики, Валерий Поляков, первый космонавт и первая женщина-космонавт, совершившие выход в открытый космос, Алексей Леонов и Светлана Савицкая.

Мы надеемся, что такие занятия помогут обучающимся сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.