«Я – будущий художник».

5 апреля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Международная олимпиада детского творчества «Я – будущий художник».

Олимпиада проводится с целью совершенствования учебного процесса общеобразовательных школ, художественных школ и школ искусств, выявления одарённой молодёжи по различным творческим направлениям.

В очном туре олимпиады приняли участие 180 человек из регионов Поволжья. Основными конкурсными направлениями стали: «Живопись», «Декоративная живопись», «Рисунок», «Композиция», «История изобразительного искусства», «Дизайн костюма», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство».

Обучающиеся нашей школы под руководством Руссковой О.О. приняли участие на олимпиаде и удостоились следующих результатов:

Диплом 2 степени - Козлова Татьяна, секция «Живопись»;

Сертификат участника -  Ефимова Дария, секция «Живопись»;

Сертификат участника - Герасимова Анна, секция «Декоративная живопись».

Поздравляем наших участников. Желаем им дальнейших творческих успехов и побед!