Дети войны

Юные герои Великой Отечественной войны — сколько их было? Пионеры – Герои Советского Союза: Лёня Голиков, Марат  Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Саша Чекалин – когда-то их имена знал каждый школьник. Портреты этих ребят висели в каждой школе.

Для того чтобы современные дети, подрастающее поколение знали и помнили, библиотекарь Зайцева Е.Н. провела урок мужества "Дети войны" для обучающихся 6 "в" класса.  В ходе мероприятия ребята узнали  о пионерах-героях, о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, в грохот канонады, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.