Международный день детской книги

2 апреля ежегодно отмечается Международный день детской книги. Дата замечательного праздника совпадает с днем рождения автора всемирно известных сказок – датского писателя Ганса Кристиана Андерсена.

Для детей в центральной библиотеке прошло интересное мероприятие. Самые маленькие учащиеся нашей школы посетили библиотеку, где их радушно встретили работники библиотеки.

Марина Николаевна Сафронова провела экскурсию. Юные читатели познакомились с залами детской библиотеки, яркими книжными выставками, основными правилами пользования библиотекой. Также узнали историю возникновения книги и познакомились новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж, и т.д.

Школьники поделились своими знаниями – как правильно обращаться с книгой. С большим интересом они рассматривали разнообразные детские журналы и книги.

Татьяна Николаевна Захарова познакомила учеников с биографией Г.К. Андерсена, показала фотовыставку, прочитала детям сказку «Принцесса на горошине», а также провела небольшую викторину по сказкам Г.К. Андерсена.

Экскурсия в библиотеку получилась познавательной и интересной. Дети поблагодарили за теплый прием и обещали вернуться.