1 апреля в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» в 1-4 классах прошли классные часы по теме «Россия – здоровая держава».

Занятия строились на основе выполнения различных заданий, показывающих значимость занятий физкультурой и спортом, соблюдения правил питания и личной гигиены. Дети обсуждали, почему важно мыть руки, от каких болезней защищают нас правила личной гигиены, получали информацию о том, что такое микробы и вирусы, чем опасны. Была демонстрация обучающего фрагмента «Как правильно мыть руки» и при просмотре видеофрагмента дети выполняли обучающие движения при мытье рук.

После обсуждения смысла народной пословицы «Мельница живёт водою, а человек – едой», дети перешли к следующей важной теме здорового образа жизни – правильному и рациональному питанию. Обучающиеся рассматривали информационный плакат «Колесо продуктов питания». Данный материал позволил показать детям в наглядной форме возможности разнообразного питания, а ответы на вопросы интерактивного задания помогли узнать о пользе продуктов.