Участие в республиканском Форуме классных руководителей, реализующих программу социальной активности «Орлята России».

28 марта на базе школы № 65 г. Чебоксары прошел республиканский Форум классных руководителей, реализующих программу социальной активности «Орлята России».  Главной целью мероприятия было активизировать участия классных руководителей начальных классов в программе «Орлята России», вовлечения большого количества педагогов республики в реализацию Программы и повышения качества проведения занятий.

В работе Форума, в составе делегации Ибресинского муниципального округа, принимали участие учителя начальных классов: Антонова А.В., классный руководитель 4 г класса и Васильева А.А., классный руководитель 3 б класса. Форум классных руководителей состоял из двух частей, в первой части был семинар, где директор школы Маслова Наталья Анатольевна рассказала собравшимся о рол флагманской школы в реализации. Региональный куратор Наталья Петрова напомнила о ценностных основаниях и приоритетах орлят. Победитель конкурсного отбора на смену «Содружество Орлят России» педагог чебоксарской школы №35 Кристина Григорьева поделилась личным секретом своего класса. Вторая часть Форума состояла из посещения площадок по трекам «Орлята России», а завершился форум экскурсией по флагманской школе, рефлексией и награждением активных педагогов.

По итогам семинара были получены знания и методы организации деятельности по реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов по программе «Орлята России».  В поисках единомышленников, педагоги смогли обменяться своим опытом.