Выездное мероприятие БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

26 марта 2024 года на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошло выездное мероприятие БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Педагоги-психологи провели занятия с обучающимися 9 и 11 классов по повышению стрессоустойчивости на этапе подготовки и сдачи экзаменов. Познакомили выпускников с приемами по повышению стрессоустойчивости, научили психологическим приемам, которые помогут справиться с переживаниями, связанными предстоящей сдачей экзаменов, познакомили с различными приемами эффективного запоминания, работы с текстами.

В рамках данного выездного мероприятия педагоги-психологи провели тренинговые занятия по профилактике деструктивных явлений с учащимися 7-8 классов. В ходе тренинга были затронуты вопросы профилактики вовлечения подростков в деструктивные сообщества, а также профилактика безопасного поведения в интернете.

А также педагоги-психологи напомнили о работе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122.