Встреча старшеклассников с представителями Алатырского технологического колледжа

В рамках профориентационной работы 25 марта 2024 года состоялась встреча обучающихся 9,11 классов нашей школы с представителями Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. Цель мероприятия заключалась в помощи выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Старшеклассникам показали презентационный фильм об образовательной организации. Ответственный секретарь приемной комиссии Попкова О.А. отметила, что Алатырский технолитический колледж с 90- летней историей, богатейшим опытом и традициями. Рассказала, что учебный процесс проходит в двух корпусах, аудиториях, мастерских и лабораториях, оснащенных современным оборудованием, инструментами и расходными материалами. Также она проинформировала школьников о социальном партнерстве и возможностях трудоустройства после выпуска.

Далее преподаватели спецдисциплин Чернышев Ю.В., Дроздова Л.И., Алешина О.А., Самойлова Е.В., Согомонян О.С. рассказали о профессиях направлений подготовки строительства, техники, информационных технологий, которые являются в настоящее время престижными и востребованными.

В ходе беседы ребята имели возможность задать интересующие вопросы по срокам обучения, о правилах приема в учебное заведение и студенческой жизни.В завершение встречи ребята посетили библиотеку, музей и столовую.

Благодарим сотрудников за интересную профориентационную встречу.