Неделя профориентации

25 марта 2024 года в рамках Недели профориентации, обучающиеся 9, 11-х классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» посетили Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Самарский государственный университет путей сообщения» (Алатырский техникум железнодорожного транспорта). Сотрудники СамГУПСа ознакомили школьников с организацией перевозок и управлением на транспорте (по видам), строительством железных дорог, путей, информационными системами и программированием, технической эксплуатацией подвижного состава железных дорог. Также они познакомили обучающихся с основными профессиями, которые можно получить в образовательном учреждении и перспективами трудоустройства в ведущих компаниях и организациях Чувашской Республики. Особенно интересной для школьников стала экскурсия по аудиториям СамГУПСа.

Благодарим сотрудников за интересное профориентационное мероприятие.