По страницам любимых сказок

20 марта учащиеся 3-а класса были приглашены в школьную библиотеку. Библиотекарь Зайцева Елена Николаевна предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. В первой части мероприятия ребятам пришлось нелегко. Ведь вопросы литературной викторины «Любимые герои любимых книг» требовали остроумия и находчивости. Ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвовали в различных конкурсах, где продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Во второй части мероприятия прошел мастер-класс «Подари закладку книге». Закладки у всех получились разные, но все были изготовлены с любовью.

Ребята ушли из библиотеки воодушевленные и уверенные в том, что путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с нами, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать. А двери школьной библиотеки всегда открыты для своих читателей.

Кл. руководитель: Богданова М.П.