Урок мужества. Встреча с героем.

19 марта в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошла встреча обучающихся 10 "Е" класса с Алексеем Викторовичем Заикиным, участником военной операции на Донбассе. Алексей Викторович Заикин участвовал в военной операции на Донбассе с 2014 года. Боец рассказал школьникам о своем боевом пути и своих товарищах, поделился тем, как помогает справиться со всеми трудностями и невзгодами поддержка и вера близких людей. Аудитория внимательно слушала гостя, задавала серьезные вопросы на разные темы. Школьники на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

Кульминацией встречи стала торжественная минута вручения герою удостоверения ветерана боевых действий.