Неделя психического здоровья

С 18 по 22 марта в школе объявлена Неделя психического здоровья, в рамках которой педагогом-психологом проводятся следующие мероприятия:

- диагностика психологической готовности выпускников к сдаче экзаменов;

- индивидуальные психологические консультации с обучающимися с низким уровнем готовности к сдаче экзаменов;

- классные часы с элементами тренинга "Как правильно подготовиться к экзаменам";

- тренировочные ОГЭ и ЕГЭ с целью снятия уровня тревожности в период подготовки к экзаменам и повышения стрессоустойчивости;

- коррекционные занятия с детьми с ОВЗ в условиях тёмной Сенсорной комнаты.

- оформлен стенд для обучающихся "Как хорошо на свете жить!", в котором даны рекомендации: "7 простых привычек для прекрасного начала дня", "Как рассказать родителям о проступке", "7 правил, которые принесут вам душевное спокойствие и счастье" и др.