Книжный карнавал.

В мире, где технологии и цифровые развлечения занимают все больше места, невероятно важно сохранить интерес к чтению среди детей. Один из способов сделать это – организовать мероприятия, которые сделают мир книг ещё более увлекательным и привлекательным для маленьких читателей.  Один такой яркий пример - викторина под названием "Книжный карнавал", была проведена 14 марта в 4б классе школы школьным библиотекарем Зайцевой Еленой Николаевной. Она известна своим энтузиазмом к чтению и заботой о развитии детского литературного вкуса, регулярно проводит различные мероприятия, направленные на привлечение детей к книгам. В викторине участвовали все ученики класса, которые с интересом отвечали на вопросы о любимых сказочных героях, авторах и событиях из мира сказок. Ребята соревновались между собой, демонстрируя свои знания и внимательность.  Они не только потратили время с удовольствием, но и расширили свои знания в мире книг и литературы. Большое спасибо нашему библиотекарю за такое интересное мероприятие и возможность для учеников проявить себя. Подобные мероприятия вдохновляют ребят на новые достижения и победы, мир книг становится доступнее и увлекательнее для каждого ребенка. Книги – это не только увлекательное времяпрепровождение, но и источник знаний и вдохновения, который стоит изучать и открывать для себя.