Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией исполняется 10 лет.

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» 18 марта было посвящено Крыму и Севастополю. Младшим школьникам учителя рассказали, что в этом году Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией исполняется 10 лет. Про Крым и Севастополь часто говорят – это «музей под открытым небом». Дети поразмышляли над смыслом этого высказывания. Сделали вывод: так говорят потому, что история полуострова с глубокой древности насыщена многими событиями, территория хранит множество загадок и тайн, которые можно открывать для себя. Школьникам также представили интервью митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) об истории Севастополя и Крыма и их значении в истории России.

Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувства гордости и сопричастности к этим событиям.

Кл. руководители 1 классов.