Проблемы и риски современных подростков.

Сегодня мы не представляем свою жизнь без компьютера и сети Интернет. В настоящее время ведется множество неоднозначных разговоров о пользе и вреде всемирной сети. Дети и подростки - активные пользователи интернета, зачастую они в полной мере не осознают все возможные проблемы, с которыми они могут столкнуться в сети.

Интернет представляет собой открытое окно в мир, который содержит материалы, не подходящие для детей, поэтому с использованием киберпространства связаны определенные риски.

13 марта в кадетском 9 «А» классе провела родительское собрание   на тему «Проблемы и риски современных подростков». С родителями обсудили вопросы, связанные с рисками при общении в чатах, онлайн-мессенджерах, социальных сетях, на сайтах знакомств, форумах, блогах и т.д. Примерами таких рисков могут быть: кибербуллинг, незаконные контакты (например, груминг), знакомства в сети и встречи с интернет-знакомыми. Эти риски могут привести к суициду.

Родители получили рекомендации, направленные на устранение симптомов интернет-зависимости у своего ребенка; советы по профилактике суицидального поведения подростков.

Классный руководитель   Семёнова А.А.