Муниципальный конкурс «Методическая копилка-2024»

На базе МБОУ «Новочурашевская СОШ» 13 марта состоялся муниципальный конкурс «Методическая копилка-2024» учителей географии Ибресинского муниципального округа. Это мероприятие посвящено Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Выступление было организовано по следующим номинациям: «ГИА на пользу и с удовольствием» (практики подготовки к ГИА), «Восхождение к успеху» (обмен педагогическим опытом, условий для актуализации знаний обучающихся), «Когда профессия –это творчество» (практики и методики работы с обучающимися, методические приёмы, мастер-классы и т.д.).

На мероприятие приехали члены Чувашского отделения РГО (Русского Географического Общества) во главе с Никоноровой И.В.(кандидат географических наук, доцент, заведующий кафедрой). Они провели семинар, посвященный году экологической культуры и бережного природопользования. Учителям географии вручили благодарственные письма, брошюрки об историко-географическом факультете, календари   Они привезли передвижную фотовыставку. Фотографии сделаны во время экспедиций членов Чувашского отделения РГО. В течение двух недель обучающиеся школ Ибресинского муниципального округа вместе с учителями могут посетить эту выставку. Также участники мероприятия посмотрели видеофильмы по теме «РГО и экология».

Вместе с членами РГО все участники мероприятия посетили школьный краеведческий музей, где собрано много экспонатов. День прошёл на высоком методическом уровне.

Викторова Г.В.