Сегодня праздник расчудесный —День детской книги наступил!

Это праздник всех тех, кто любит читать. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Начало Недели детской книги библиотекарь Зайцева Е.Н. открыла литературным праздником "Чудесное путешествие по волшебной стране книг". Мероприятие было проведено для учащихся   3 "в" класса.  Праздник был начат со стихотворения о книгах и читателях.  Дети приняли участие в музыкальной викторине, игре «Узнай сказку», «Телеграммы от сказочных героев», отгадывали загадки-обманки. А с помощью игры «Что любит книжка» вспомнили правила обращения с книгой и решили сделать ей подарок в виде закладок. Дети проявили всю свою фантазию и творчество. И у них получились очень красивые и необычные закладки.

Спасибо Елене Николаевне за праздник!

Кл. руководитель 3 "в" класса Емельянова Н.В.