Конкурс «Живая классика»

11 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе.

Все участники показали хорошие результаты. Победителем стала Иванова Екатерина, обучающаяся 10 «м» класса (руководитель Ежова О.Н.). Второго места удостоились Романова Юлия, обучающаяся 6 «а» класса, Павлова Виктория, обучающаяся 11 «м» класса (руководитель Иванова М.Г.), и Антонова Кристина, обучающаяся 11 «г» класса (руководитель Ежова О.Н.). Третье место заняли Ильин Сергей, обучающийся 6 «а» класса (руководитель Иванова М.Г.), Киселёв Елисей, обучающийся 6 «в» класса, и Виноходов Давид, обучающийся 8 «а» класса (руководитель Ежова О.Н.).

Поздравляем талантливых детей и их руководителей с победой. А Екатерине желаем успешного выступления на республиканском этапе конкурса!

Ассоциация учителей русского языка и литературы