Открытые уроки ОБЖ.

В день празднования Всемирного дня Гражданской обороны МБОУ «Ибресинская СОШ№1» были проведены открытые уроки ОБЖ. На уроках присутствовал представитель пожарно-спасательной части 28 Ибресинского муниципального округа начальник караула Прокопьев Н.С. и члены школьного кружка «Спасатель». На совместных занятиях были затронуты актуальные вопросы гражданской обороны. В частности действия учащихся и населения по сигналам оповещения. Николай Сергеевич ознакомил порядком поступления в высшие учебные заведения МЧС России, где готовят специалистов противопожарной службы. Рассказал о порядке прохождения службы в качестве сотрудника МЧС. Члены школьного кружка «Спасатель» ознакомили учащихся 4 «Б» класса снаряжением пожарных и порядком одевания боевой одежды пожарных, продемонстрировали видеоролики по сигналам оповещения. Все участники осознали значимость этих  мероприятий в современной жизни.