Интеллектуально-познавательная игра «Эрудиты»

В рамках недели истории и Дня Защитника Отечества учащиеся 10 "г" класса посетили районную библиотеку. В библиотеке проходило мероприятие -  Интеллектуально-познавательная игра «Эрудиты». Данная игра была посвящена теме Великой Отечественной войне и ее героям.

Работники библиотеки учеников разделили на 2 команды "ВДВ" и "Десант". Но в начале игры был показан документальный фильм "Великая Отечественная за 5 минут". Фильм был очень познавательным и для повторения данный темы очень полезным, так как 10"г" только начали изучать данную тему по истории.

Викторина затронула все темы войны, учащиеся отвечали неплохо, особенно активно выступала команда "ВДВ"(мальчики). Но не зря эта команда вышла победительницей в игре, т.к. мужская половина человечества по жизни является защитниками Отечества и именно они показали лучшие знания на тему война.

Спасибо большое сотрудникам районной библиотеки за такие познавательные мероприятия!

ПРЕСС-ЦЕНТР 10"Г" класса