Неделя истории в нашей школе.

В целях развития познавательного интереса к социальным предметам, в МБОУ Ибресинская СОШ1 с 19.02.2024 по 22.02.2024 проходила неделя истории. В ходе ее проведения решались задачи:

1. Развитие патриотического воспитания.

2. Ознакомление обучающихся с героическими страницами Отечества.

3. Развитие мотивации к изучению социальных дисциплин.

В рамках ее проведения была проведена определенная работа. На уроке истории и во внеурочное время, учителя истории использовали самые разные формы воспитательной работы.

Учителем истории Алексеевой И.М.  был организован конкурс ресурсов обучающихся пятых классах по теме «Незабываемая война». В-шестых, классах проходил конкурс исторических сочинений по теме «Мое Отечество».

Учителем истории Потаповой Е.В. проводились виртуальные туры по известным российским музеям, где обучающиеся, в наглядной форме, могли соприкоснуться с историей своей Родины.

На тематических уроках старшеклассников учителя Алексеева И.М.. и Лукин Б.Н. вместе с обучающимися разбирали ключевые события отечественной и всемирной истории. знакомились с деятельностью государственных лидеров. исторических деятелей и полководцев.

Проведение мероприятий данного характера способствует воспитанию чувства личной ответственности юных граждан за судьбу своей Родины.