Когда гремит оружие, музы не молчат

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке Ибресинского муниципального округа был проведен поэтический вечер «Когда гремит оружие, музы не молчат», посвященный поэзии периода Великой Отечественной войны. Участниками мероприятия стали обучающиеся 11 «г» класса (классный руководитель Ежова О.Н).

Ведущие поэтического вечера рассказали присутствующим, какой ценой была завоевана Победа, о тяжелых военных испытаниях, о творчестве поэтов-фронтовиков, чьи стихи были написаны в окопах и землянках в перерывах между атаками. Военный писатель — больше чем солдат. Его творения способны воодушевлять целые полки родной страны, ибо печатное слово, и особенно поэтическое, - весомое и необходимое условие Победы.

Особенно ярким был конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята. В исполнении учеников прозвучали стихотворения К.Симонова, Ю.Друниной, О.Берггольц и А.Городницкого.  Каждый участник сумел передать чувства и эмоции, которые живут в каждом из нас, когда мы вспоминаем о Великой Отечественной войне. По итогам конкурса победителям были вручены дипломы.  Однако главной наградой для всех участников стали уважение к истории своей страны и преклонение перед подвигом своих соотечественников.

Пресс-центр 11 «г» класса