Делегация детей из Ибресинского района, под руководством Васильевой К.Г посетила Международную выставку-форум «Россия»

В Москве на территории ВДНХ проходит международная выставка-форум «Россия», где свои экспозиции и выставочные пространства представили 89 регионов, ключевые российские компании и ведомства. Мероприятие с первого же дня признано грандиозным событием. По сути – это паспорт огромной страны, в котором отражены достижения экономики, достопримечательности и видение будущего. И побывать здесь подрастающему поколению важно и нужно.

14 февраля 2024 года  делегация детей из Ибресинского  района, под руководством Васильевой К.Г  посетила Международную выставку-форум «Россия», в рамках которой представлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей».  Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда. Экспозиция иллюстрирует гостям, что Россия — великая страна с великим прошлым и настоящим, которое строят великие люди — учёные, первооткрыватели, писатели, спортсмены, музыканты. Ребята посетили павильон №1 «Первые в России — страна возможностей!», который организован Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» и президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках Международной выставки-форума «Россия». В павильоне №1 «Центральный», одном из главных и наиболее монументальных на ВДНХ, дети посмотрели уникальное интерактивное шоу, которое позволило им побывать в прошлом, увидеть масштаб настоящего и помечтать о будущем. Все залы посвящены достижениям страны людей разных периодов. Благодаря применению инновационных технологий каждый ученик смог визуализировать свою мечту.

Экскурсия на ВДНХ была очень успешной и оставила положительные впечатления у всех участников.