Семинар ассоциации учителей биологии и химии

2024 год в Чувашской Республике называется годом экологической культуры и бережного природопользования. Это было объявлено в соответствии с указом №120 от 4 сентября 2023 года. 15 февраля в МБОУ «Ибресинская СОШ №2» состоялся семинар ассоциации учителей биологии и химии Ибресинского муниципального округа по теме «Лучшие практики экологического образования». Семинар открыла руководитель ассоциации учителей биологии и химии Макарова Г.И. Она показала видеоролик «Неразумная деятельность человека». На семинар были приглашены работники лесного хозяйства. Они подробно рассказали об охране и выращивании леса. Обучающиеся 3 класса показали экологическую сказку. Их подготовила классный руководитель Сергеева Л.В.

Учитель биологии Викторова Г.В. выступила по теме «Участие обучающихся на дистанционных конкурсах по экологии». Она познакомила участников семинара с итогами личного участия и участия обучающихся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» на разных конкурсах по экологии (Образовательный онлайн-квест «Зелёная планета». Всероссийский экологический диктант-2022. Онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии-2023).

У каждого учителя были свои интересные темы для выступления. Семинар прошёл в тёплой дружественной обстановке. Участники получили массу положительных впечатлений.

Викторова Г.В., учитель биологии.