Один день на ВДНХ

Обучающиеся 5А и 10-х классов нашей школы под руководством учителя Васильевой Ольги Владимировны посетили международную выставку «Россия» на ВДНХ, где представлены достижения всех регионов нашей огромной страны.

Ребята познакомились с экспозициями, посвященными культуре, истории, традициям и достижениям России, узнали много интересного о регионах, народном творчестве, национальных обычаях и кулинарии.  Школьники посетили интерактивные зоны, где увидели технологические новинки и достижения российских ученых и инженеров. Они изучили экспонаты, провели эксперименты и поучаствовали в различных играх и конкурсах.

Особенно впечатлил ребят павильон Движения Первых, где были представлены инновации и достижения, способствующие развитию и улучшению жизни в России. Обучающиеся узнали о множестве проектов, направленных на улучшение экологии, образования, медицины и других сфер.

Эта выставка позволила увидеть много интересного и узнать о том, какие усилия прилагаются для развития различных регионов России. Ребята покинули мероприятие с гордостью за свою страну и желанием узнать больше о различных инициативах, которые помогают делать Россию еще лучше.

Также ребята посетили Москвариум, где смогли познакомиться с большим разнообразием подводного мира. Особый восторг у ребят вызвало представление косатки, которая кружила перед зрителями.

Довольные, счастливые и полны впечатлений вернулись ребята из поездки.