Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

15 февраля 2024 года нашу школу посетил мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД» с целью   проведения уроков по профилактике дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися 4 классов было проведено занятие по безопасному переходу проезжей части. На мероприятии присутствовали главный специалист-эксперт отдела образования Лаврентьева Т.И., начальник ОГИБДД Кондратьев В.А.

Благодаря новой методике по изучению Правил дорожного движения, нестандартной подаче информации через игровую форму, занятие получилось живым и интересным. В игровой форме дети вспомнили правила поведения на дорогах, узнали, что такое пешеходный переход и чем он может быть опасен для юных пешеходов, изучили как носить светоотражающие  элементы и получили множество рекомендаций по безопасности на дороге.
Благодаря занятиям дети повысили свой уровень знаний о правилах дорожного движения.