Профориентационная встреча представителей Алатырского техникума железнодорожного транспорта с обучающимися 9-11 классов.

Профориентационная встреча представителей Алатырского техникума железнодорожного транспорта	с обучающимися 9-11 классов.

9 февраля в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» состоялась профориентационная встреча представителей Алатырского техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС в г. Алатырь) с обучающимися 9-11 классов. Преподаватель специальных дисциплин Геннадий Валентинович Давыдов рассказал школьникам о факультетах учебного заведения, направлениях подготовки и специальностях. Студенты 3 курса Александр Деров, Ксения Дурасова, Илья Абрамов познакомили обучающихся с правилами приёма, вступительных испытаниях и сроках обучения. Также ребята узнали о программе «4+3», студенческих отрядах, трудоустройстве и о многом другом. В завершении встречи школьники посмотрели видеоролик о филиале, который наглядно показал яркую досуговую, спортивную и творческую деятельность учебного заведения.