Профориентационная встреча представителей Канашского филиала Финуниверситета

Сегодня в МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" состоялась профориентационная встреча представителей Канашского филиала Финуниверситета с обучающимися 9-11 классов.

Преподаватель Тумашкина Е.А. рассказала о специальностях, реализуемых в филиале, правилах приема, о возможности получить дополнительное профессиональное образование, о прохождении практики, о стипендии, об изучаемых дисциплинах, ценах в студенческой столовой, расписании звонков и т.д. Познакомила школьников с такими видами дохода как заработная плата, пенсия, пособии, стипендия и многое другое. Также обсудила с детьми, как правильно расходовать деньги и как сохранить финансовую стабильность в семье.

Студенты учебного заведения поделились своим опытом, рассказали о студенческой жизни и различных мероприятиях, которые проводятся в колледже.

В завершении встречи с обучающимися было проведено занятие по финансовой грамотности «Личный финансовый план».

Такие мероприятия помогают развивать финансовую грамотность среди молодежи и повышают уровень финансовой грамотности в обществе.

Школьники получили полезную информацию о специальностях, которые можно освоить в колледже, и о возможностях дальнейшего развития в выбранной профессии.