Ученым быть нелегко, но очень интересно!

Сегодня в школе состоялось очередное занятие в рамках проекта "Разговоры о важном», где обучающиеся познакомились с великим русским ученым Менделеевым Д.И.  Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.

Также в процессе занятия на несколько минут школьники превратились в ученых и оказались в импровизированной «Весёлой лаборатории», где встретились с наукой «Химия» и провели вместе с ней интересные опыты: «Надувание шарика», «Вулкан» и т.д.

В конце мероприятия ребята сделали вывод: «Ученым быть нелегко, но очень интересно!».