Земля - наш общий дом, береги его.

26 января в Детской библиотеке стартовал Год экологической культуры и бережного природопользования, объявленный в Чувашии в 2024 году.
Этому событию был приурочен ЭКО день «В судьбе природы – наша судьба».
          В рамках дня с обучающимися 3 «а» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 состоялась встреча со специалистом Ибресинского лесничества, инженером по лесовосстановлению Надеждой Сидоровой. Надежда Ивановна рассказала школьникам об Ибресинских лесах и о своей работе в лесничестве. Из ее рассказа ребята узнали много интересного о богатствах леса, его обитателях. В ходе разговора она обратила внимание на экологическую проблему лесов и лесной промышленности, рассказала об охране леса.
          Сотрудники библиотеки познакомили ребят с термином "экология", рассказали о том, как нужно беречь природу и её ресурсы, и какое влияние человек оказывает на окружающую среду.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и получили много полезной информации.

Кл. руководитель Богданова М.П.