Встреча учеников школы с представителями Союза ветеранов пограничных войск Ибресинского муниципального округа «Пограничное братство»

24 января 2024 года состоялась встреча учеников школы с представителями Союза ветеранов пограничных войск Ибресинского муниципального округа «Пограничное братство» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Ибресинском муниципальном округе.  Ветераны в ходе встречи с учениками рассказали о том, как проходила их военная служба, с какими трудностями им приходилось справляться. Рассказали о боевых действиях, в которых они участвовали, о мужестве, о долге перед Родиной. Герои-пограничники объяснили ребятам, почему важно служить в армии. Служба всегда была и остается престижной. Армия закаляет характер, формирует мужчину. К защите своей земли нужно готовиться с самого детства, быть физически развитым, сильным, смелым и ловким.

Защита нашей Родины, народа и Отечества – это важная и приоритетная задача. Задача подрастающего поколения - сохранить память о воинской доблести и героизме предков, на примерах их подвигов воспитать в себе лучшие качества защитника Отечества.