Урок мужества "Непокоренные"

22 января 2024 года прошел очередной урок Разговоры о важном» по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
На занятии учащиеся познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий.  О жизни в блокадном Ленинграде рассказал почетный гражданин г. Санкт-Петербурга, жительница блокадного Ленинграда, блокадный учитель Строгонова Надежда Васильевна. Дети, затаив дыхание, слушали её.
Несмотря на холод и голод, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград продолжал жить благодаря стойкости и мужеству его жителей. Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!

Учителя 1-х классов