Ученики 11м посетили Электрическую подстанцию.

Ученики 11м класса Ибресинской СОШ №1 и учитель физики МБОУ Ибресинская СОШ №1 Альдемасов Олег Викторович на уроке физики, посетили Электрическую подстанцию Ибреси, «ПС 110/10 кВ Ибреси».  Учащиеся с интересом рассматривали высоковольтное оборудование, задавали вопросы, делились впечатлениями. Особое внимание уделено правилам электробезопасности вблизи энергообъектов: почему запрещено подниматься на опоры воздушных линий электропередачи, заходить на территории подстанций и приближаться к электроустановкам.

Ио начальника Тихонов Юрий Александрович рассказал о рисках поражения электрическим током. Также ребята ознакомились со схемой Ибресинского РЭС, где смогли понаблюдать за состоянием линий в режиме реального времени. Экскурсия на действующий объект электроэнергетики расширяет ученикам представление об отрасли и своей будущей специализации.   Ученики познакомились с электрооборудованием и о нюансах профессии энергетической отрасли».