В 1-4 классах прошел урок налоговой грамотности.

В целях воспитания налогового правосознания подрастающего поколения 15 января в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» в 1-4 классах прошел урок налоговой грамотности.
Учителя постарались рассказать учащимся в интересной и доступной форме о серьезных вопросах. Младшим школьникам было наглядно в виде образной схемы показано какие бывают налоги, за что платятся и на что они тратятся. Ребята узнали о таких понятиях, как «налогоплательщик», и «налогооблагаемый объект», «налоговая база» и «ставка налога», «сроки уплаты» и «налоговые льготы». Оживить предложенный материал помогли демонстрация слайдов и видеороликов.
В конце занятия, учащиеся разгадывали ребусы, кроссворды, экономические загадки. Подведением итога стала викторина, которая продемонстрировала, что урок усвоен на «отлично». Обсуждение вопросов викторины показало заинтересованность школьников материалом урока. Учащиеся формулировали   вывод о том, что налоги помогают делать нашу жизнь лучше.

Учителя 2 – ых классов: Маргинова Э. О., Киришьянцева Т. В., Чугарова И. Г.